Охрана автосалонов

Охрана автосалонов по продаже автомобилей характеризуется некоторыми особенностями, связанными, прежде всего, с причислением автосалонов к объектам с повышенным уровнем риска.

Автосалоны являются местом размещения большого числа транспортных средств, стоящих довольно дорого, могут выступать местом хранения веществ из класса легковозгораемых, а также используются в качестве размещения солидного количества денежной массы в виде извлеченной от продажи автомобилей прибыли.

Стоимость охраны автосалонов

Круглосуточный пост охраны (вахтовый метод)от 95 000 р./месяц
Круглосуточный пост охраны (сутки/двое)от 120 000 р./месяц
Дневной/Ночной пост охраныот 85 000 р./месяц

Профессиональная охрана ЧОП САРМАТ

Именно поэтому самой актуальной угрозой для предприятия указанной специфики является преступное нападение, преследующее цель выноса имущества: угон автомобилей, тайное хищение, разбойное ограбление и т.д. Грозят автосалонам и пожары, возникающие по чьему-то умыслу или в результате несоблюдения техники безопасности. Убытки могут стать весьма значительными и серьезно скажутся на репутации и финансовом положении предприятия. Для исключения подобных неприятностей и гарантии сохранения дорогих материальных объектов охраны салонов по продаже автомобилей необходимо доверять исключительно профессионалам.

Какие же задачи можно назвать приоритетными в деятельности охранников автосалона?

Прежде всего, исключение преступных действий в виде хищений и разбоев, а также угонов машин, умышленной порчи, мошеннических мероприятий.

Первоначальные действия охранного предприятия, взявшего на себя обязанности по охране автосалонов, сводятся к оценке уровня безопасности конкретного объекта, а также выработки схемы по улучшению уровня защиты.

Мероприятия по охране автосалонов

  • установка контрольно-пропускного режима для автомобилей и гостей салона;
  • оснащение помещения салона техническими приспособлениями, предназначенными для контроля, ведения видеонаблюдения и функционирования сигнализации;
  • видеонаблюдение за внутренними и внешними помещениями салона в круглосуточном режиме;
  • физическая охрана автомобилей и имущества;
  • обеспечение внутреннего порядка и должного уровня пожарной безопасности;
  • проведение антитеррористических мероприятий;
  • непосредственное противостояние посягательствам на охраняемый объект в случае такой необходимости.

Основной задачей охраны автосалонов становится принятие мер для исключения случаев разбоя, хищения, угона автомобилей, мошеннических действий или иных преступных случаев. Безусловно, добиться качественного выполнения охранных целей можно с помощью установленных систем видеонаблюдения, а также комплексов тревожной и пожарной сигнализаций.

Автосалон часто становится местом продажи машин и осуществления их технического обслуживания. На территории автосалона обычно располагаются складские помещения, стоянка для новых автомобилей, относящиеся к исключительной зоне охранного контроля, а также иные помещения, охрана которых тоже включена в общую систему охранных мероприятий. Именно поэтому при организации принципов работы охраны необходимо особенно внимательно распределять имеющийся ресурс и эффективно планировать осуществляемую работу. Кроме того, в задачи охраны входят цели по сохранению целостности самого помещения, защита персонала и обеспечение противопожарной безопасности.

Комплекс охранных мероприятий, осуществляемых работниками ЧОП «САРМАТ», характеризуется следующими преимуществами:

  • проведением предупредительных охранных действий, направленных на исключение проникновения на охраняемый объект и посягательств на охраняемое имущество;
  • грамотное и профессиональное распределение обязанностей сотрудников с учетом технических охранных систем, позволяющее добиться оптимального сочетания затраченных усилий и получаемого результата;
  • наличие налаженного контакта с органами правопорядка.

Режим охраны автосалонов по продаже автомобилей носит круглосуточный характер, а число сотрудников, требующихся для охраны конкретного объекта, устанавливается в индивидуальном порядке с учетом существующей целесообразности.

МЕТОДЫ ОХРАНЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ЧОП «САРМАТ», ПРИ ОХРАНЕ АВТОСАЛОНОВ

Карта охранных услуг ЧОП «САРМАТ»

Актуальные статьи по вопросам безопасности
Обеспечение охраны объектов
Организация охраны строительных объектов
ЧОП — ОХРАНА
Охрана магазинов
Охрана офисного помещения
Физическая охрана объектов
Ситуации криминального характера: как избежать, как действовать