Охрана офисов в Москве

охрана офисов в Москве

При устройстве на работу мало кто из потенциальных сотрудников интересуется вопросом собственной безопасности на рабочем месте. Тем не менее, вряд ли продуктивной работе будет способствовать постоянное беспокойство за происходящее вокруг себя. Именно по этой причине, охрана офисов в Москве – одна из приоритетных задач для каждого руководителя.

На рабочем месте мы проводим почти половину своей жизни – уж точно не меньше, чем в родной квартире или загородном доме. И если каждый из нас стремится сделать свой дом своей крепостью, то охрана офисов в Москве полностью ложится на плечи владельцев фирм и организаций столицы.

Профессиональная охрана ЧОП САРМАТ

Стоимость физической охраны офиса в Москве

Круглосуточный пост охраны (вахтовый метод)от 95 000 р./месяц
Круглосуточный пост охраны (сутки/двое)от 120 000 р./месяц
Дневной/Ночной пост охраныот 85 000 р./месяц

Каждый объект имеет свои особенности в плане организации охраны. Давайте разберемся, в чём же заключается специфика охраны офиса?

Всё зависит от того, какого рода офис нужно охранять — закрытого или открытого типа. Если офис закрытого типа, где работают только внутренние сотрудники, то это один тип охранников. Если это офис, в основном рассчитанный на посетителей, это уже другой тип охранников. Здесь будет другая система безопасности, но чётко разделить на классы их нереально.

В офисах закрытого типа основная проблема – внутренние кражи. Свои же сотрудники могут вынести штатный ноутбук или же важную папку с информацией. В основном здесь нужны охранники скрытого типа, чтобы не мозолить глаза сотрудникам офиса. Они сидят в операторской комнате и наблюдают благодаря видеокамерам за всем происходящим. Видят подозрительное действие со стороны — вмешиваются в ситуацию, а так их практически не видно и не слышно. Если в таких офисах ещё не установлены системы видеонаблюдения, мы бы рекомендовали это сделать. Они расширят возможности охранника вести контроль за ситуацией и сделают его работу эффективней.

Если говорить об офисах открытого типа. Количество функций и обязанностей у охранника здесь значительно увеличивается.

На объектах такого вида мы рекомендуем выделять охранника визуально. Большая часть заказчиков хотят нарядить охранника в костюм, белую рубашку и галстук. Да, со стороны это смотрится красиво, но с точки зрения безопасности — неэффективно, потому что злоумышленник, пришедший в офис, вряд ли отличит охранника от посетителя. Поэтому мы рекомендуем форму максимально похожую на милицейскую, которая тоже смотрится довольно-таки привлекательно и вовсе не грубо. Это классические чёрные штаны, синяя рубашка с надписью «охрана». Психология преступлений заключается в том, что при виде сотрудника милиции или охранника, злоумышленник десять раз подумает, прежде чем реализовать свой злой умысел.

Там, где закрытый тип офиса, охраннику хватает общих познаний в работе технических систем безопасности и простой бдительности. Охрана офисов открытого вида предусматривает постоянный контакт с людьми, что добавляет определённый функционал охраннику.

Особенности охраны офиса

Безусловно, каждый офис имеет свои особенности в охранной системе. Однако есть и ряд общих моментов.

Во-первых, обеспечение сохранности находящегося здесь имущества, в частности техники, оборудования. В комплекс охранных мероприятий может входить не только его защита от хищения и краж, но и от повреждения, неправомерного или нецелевого использования.

Во-вторых, охрана офисов предполагает охрану документов компании, основная часть которых хранится именно здесь. Большинство из них содержат информацию, относящуюся к коммерческой тайне, или же просто не предназначенную для просмотра посторонними лицами. Ведь, основываясь на полученных из этих документов данных, можно нанести ущерб работе или репутации фирмы.

В-третьих, охрана офисов (в Москве, в частности) – это в большинстве случаев и физическая охрана руководителей, находящихся в своих кабинетах, и ведущих менеджеров компании, от которых зависит успешность работы предприятия.

В-четвертых, охрана офисов предусматривает обеспечение сохранности таких объектов, как сейфы, печати, архивы, компьютерные сервера и прочее имущество, хищение или повреждение которого причинит компании невосполнимый ущерб.

Кроме этого, в охрану офисов может входить обход помещений по ночам, проведение первичных противопожарных мероприятий (при возгорании), поддержание режима работы офиса, контроль деловой этики и культуры общения между сотрудниками и посетителями, обеспечение документального и фейс-контроля посетителей и персонала компании, обслуживание систем видеонаблюдения, охранной сигнализации и т.д.

Чтобы обеспечить надлежащий уровень безопасности в офисе вашего предприятия, фирмы или организации, ЧОП «САРМАТ» предлагает целый комплекс охранных мероприятий офисов, гарантируя при этом выгодные условия сотрудничества.

Дополнительные материалы по теме охрана офисов:
Охрана офисов ЧОП: порядок охраны
Услуги по охране офисов

Если при просмотре данного материала, у Вас возник собственный вопрос, то Вы можете воспользоваться сервисом консультаций по вопросам охраны и задать его в один из ниже предложенных разделов.

ТЕМЫ ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО ОХРАНЕ:

Актуальные статьи по вопросам безопасности
Организация охраны и безопасности складов
Концепция обеспечения безопасности коттеджного поселка
Обеспечение охраны дома в отсутствии хозяев
Охрана магазинов в Москве
Охрана ночных клубов
Элементы технической защиты объектов
Особенности охраны офисов